Дизайн детской 2017

Дизайн детской 2017 - идеи оформления

Дизайн детской 2017 — идеи оформления

Больше всего, свободного времени, ребёнок проводит в детской. Очень важно чтобы детская комната была функциональной, безопасной и нравилась малышу.

Психологи говорят, что окружающие факторы сильно влияют на развитие личности, именно поэтому спальня должна быть не просто набором мебели, а дизайнерским произведением, соответствующая модным тенденциям 2017 года.

Дизайн детской в зависимости от возраста

Запомните! Очень важно учитывать мнение ребёнка. Детская комната должна соответствовать пожеланиям малыша и подходить под его возраст, ведь это его личное пространство. Кроме того, детскую необходимо обновлять по мере взросления дитя.

Самым лучшим возрастом для приобретения собственной комнаты является примерно 2-3 года. Если родители не могут выделить всю комнату, рекомендуется выделить хотя бы уголок. Это поспособствует дальнейшему развитию малыша.

Дизайн детской в зависимости от возраста
Специалисты выделяют ряд возрастных групп, которые должны обязательно учитываться при выборе дизайна детской:

  •  От 2 до 4 лет. Рекомендуется как можно больше игрушек, ярких красок в интерьере;
  •  От 5 до 6 лет. Советуется использовать больше книг, игрушек, спортивных товаров, различные школьные принадлежности для подготовки;
  •  От 7 до 10 лет. В этом возрасте много школьных товаров, элементов для хобби;
  •  От 11 до 12 лет. В этом возрасте актуальны учебники, гаджеты, карты;
  •  От 13 до 15 лет. Девочкам больше косметики, а мальчикам видеоигр. Актуальны и прочие гаджеты;
  •  От 16 и старше. Родителям не желательно вмешиваться в решения по оформлению комнаты. Ребёнок вырос и может принимать решения без помощи взрослых.

Если вы не обладатель большого заработка, менять интерьер каждый год совсем не обязательно. Достаточно просто изменить некоторые элементы декора и добавить пару штрихов для получения полного удовлетворения малыша в комнате.

Идеи оформления детской комнаты

Во время проведения отделочных работ в детской, обратите внимание на некоторые моменты от модных дизайнеров. Здесь важно учитывать:

  1.  Количество детей в семье;
  2.  Пол малыша;
  3.  Возрастную категорию;
  4.  Хобби и увлечения;
  5.  Размер помещения;
  6.  Особенности комнаты (форма, расположение окон и дверей).

Важно! Не забывайте что именно ребёнок – хозяин своей комнаты, а не вы! Прислушивайтесь к его мнению. Если у вас несколько детей отнеситесь к оформлению помещения со всей ответственностью.

Идеи оформления детской комнаты
Если у вас небольшая квартира и нет возможности поселить детей в разные комнаты, можно обустроить одну сразу для двоих. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Важно выделить для каждого малыша собственный уголок, а затем выбрать одинаковый комплект мебели. Это делается, для того чтобы не возникало споров, зависти и ссор между детьми.

Если дети одного пола, обустроить комнату гораздо легче, чем одновременно для мальчика и для девочки. У разных полов совершенно разные интересы, поэтому в таком случае вам придется постараться. Обязательно учитывайте интересы обоих, а не одного малыша. Найдите место для хобби и увлечений ребёнка. Если у малыша уже имеются грамоты и медали, обязательно размести их в подходящем месте.

Идеальным помощником в расширении пространства в 2017 году является кровать-чердак, двухъярусная кровать или диван-транстформер. Ведь в настоящее время дизайнеры ценят простор в помещении, а представленные выше варианты помогут легко увеличить свободное пространство.

Зонирование детской и выделение спальни

Согласитесь, ведь в детской комнате ребёнок не только спит, но ещё и играет и занимается другими делами. Поэтому модные дизайнеры советуют разделить помещение на несколько отдельных зон, которые будут соответствовать занятиям малыша.

Зоны которые нужны в детской:

Зона отдыха. В месте, где малыш будет спать необходимо, установить кровать, а так же шкаф или тумбу. Каждому дитю придётся по душе модная и современная мебель 2017 года, которая проста в применении и выглядит красиво.

Зонирование детской и выделение спальни
Учебная.
В этой зоне следует установить стол, стульчик и выделить место хранения для различных принадлежностей, например, шкаф, тумба или полочки. Учебную зону желательно расположить у окна для лучшего освещения стола во время творчества.

Игровая. В игровую зону расположите корзину с игрушками, постелите мягкий ковер.

Спортивная. В этой зоне должны иметься спортивные принадлежности, например, шведская стенка и другие. Для деток постарше, обязательно учитывайте места для посиделок с друзьями.

Интересный интерьер в детской комнате

Во время отделки подбирайте изделия из безопасных и природных материалов. Особенно актуально это в 2017 году. Отображать внутренний мир может цветовая палитра, в которой выполнена детская. Дизайнеры советуют использование розового, белого, фиолетового цвета  для девчонок и голубого или синего для мальчишек.

Интересный интерьер в детской комнате
Для обоих полов подойдут оттенки зелёного, жёлтого и бежевого. Возможно применение и красного, оранжевого цвета, но стоит разбавить их другими оттенками, так как они сами по себе очень яркие и могут повлиять на настроение малыша. Детскую желательно оформлять в одном стиле, но можно и совместить несколько.

Аксессуары при оформлении для девочек:

  •  Современные принцессы;
  •  Цветочки;
  •  Волшебницы и феи;
  •  Любимые сказки;
  •  Любимые животные.

Декоративные элементы для мальчиков:

  •  Супергерои;
  •  Машинки;
  •  Спорт;
  •  Горки;
  •  Кораблики.

Перед приобретением любых деталей стоит посоветоваться с ребёнком. Возможно, он пожелает увидеть собачку в домике, в космосе или в море с рыбками. Оформить комнату на любимую тематику помогут изображения на обоях, фигурки из гипсокартона, дешёвые виниловые картинки.

Дизайн детской 2017
Одна из новинок настоящего времени – это обои-раскраски, на которых сможет творить чудеса живописи даже сам малыш.

Дизайн детской 2017

В новом сезоне мода сказалась и на стиле детских комнат. Учитывайте все советы дизайнеров, и ваша детская станет самой лучшей комнатой во всем доме.

Новинки включают в себя следующие характеристики:

  1.  Минимализм;
  2.  Комфорт;
  3.  Качество;
  4.  Пастельные цвета;
  5.  Акцент на спальном месте.


Добавить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика